Упражнения с упорами X1 pro Evolution
1. Рекомендуем начать с разминки. Сделайте по одному - два упражнения на кисти, плечевой пояс, туловище( к примеру наклоны вбока , а также наклоны корпуса вперёд- назад) и ноги. Особое внимание уделяйте кистям, локтевым и плечевым суставам, а также шейному и поясничному отделам.
2. Захватите упоры, так как показано на рис.снизу.
Захватите упор за рукоятку, поместив его между указательным и средним пальцем, чтобы он покрыл две ударные костяшки.
3. Подготовительные упражнения. Сделайте два подготовительных упражнений.
Упражнение 1: Примите положение для отжиманий, прижав боковую часть X1 Pro Evolution к полу. Другая рука опирается ладонью на пол. Перекатывайте X1 Pro Evolution с одного бока на другой бок , а затем вперёд - назад. Сделайте по 5 раз в каждую сторону. Поменяйте руки и повторите упражнение.
Упражнение 2: Начните выполнять упражнения, держа тренажер в одной руке, а другой рукой опираясь на пол.
Регулируйте нагрузку в соответствии со своими физическими возможностями, перенося вес на руку, задействованную в упражнении.
4. Основные упражнения
Вариант выполнения упражнений. Сделайте последовательно : отжимания с вращением, высокая планка с вращением и низкая планка с вращением , без отдыха между упражнениями( длительность каждого упражнения указана ниже). Как показано на видео.
Профессионал (45 сек):
Отжимания с вращением (15 сек)
Высокая планка с вращением (15 сек)
Низкая планка с вращением (15 сек)
Любитель (30 сек):
Отжимания с вращением (10 сек)
Высокая планка с вращением (10 сек)
Низкая планка с вращением (10 сек)
Новичок (15 сек):
Отжимания с вращением (5 сек)
Высокая планка с вращением (5 сек)
Низкая планка с вращением (5 сек)
Важно: Каждое упражнение выполняется в течение указанного времени без отдыха. Используйте телефон в качестве таймера и положите его перед собой. Начните с уровня «Начинающий» и постепенно переходите к «Профессионал».
Помимо данного варианта, вы может выполнять каждое упражнение по отдельности на количество или длительность.
!!! Важно делать упражнения на балансире. Должна быть одна точка опоры. Иногда делают упражнения опираясь на балансир и корпус упоров, тем самым создавая две точки опоры, что значительно снижает нагрузку. Такой вариант возможен только если вам пока тяжело отжиматься на балансире( смотрите упр. отжимания на двух точках)
5.Упрощённые варианты отжиманий. Отжимания с колен делается с дополнительной опорой на колени, а отжимания на двух точках делается с опорой на балансир и корпус упоров , а также прижатыми к туловищу локтями, что значитально снижает нагрузку.
Внимание : Используйте тренажер на гладкой и ровной поверхности.Вкручивание X1pro на шершавых поверхностях таких как асфальт, тротуарная плитка строго запрещены во избежание стачивания балансировочного выступа на тренажере.